На пирсинг языка решаются только яркие и неординарные личности, желающие быть в центре внимания. Однако, не стоит забывать об особенностях процедуры, противопоказаниях и уходе за украшением, чтобы избежать негативных последствий. Сегодня мы расскажем подробно Вам о том, что же такое пирсинг языка, какие бывают виды проколов и как ухаживать за украшением.

Описание процедуры в целом

Пирсинг языка – это прокол определенной части языка для дальнейшего вставления в него украшения. Чаще всего делается вертикальный прокол, в который вставляется штанга. Реже – горизонтальный, а некоторые предпочитают украсить кончик языка колечком. В целом пирсинг языка можно разделить на несколько видов:

1)      Прокол языковой уздечки;

2)      Прокол уздечки губы сверху;

3)      Прокол уздечки губы снизу;

4)      Прокол небного языка.

Не стоит заниматься проколом языка в домашних условиях! Доверьте процедуру рукам специалиста, который работает в специально оборудованном салоне. Соблюдение правил безопасности, использование одноразовых материалов и дезинфицированных украшений значительно снижают риски возникновения воспалительных процессов и сокращают сроки заживления.

Уход за пирсингом языка

В среднем пирсинг заживает в течение месяца, все зависит от индивидуальных особенностей организма и ухода за полостью рта. Сразу после процедуры прокола языка могут возникнуть неприятные ощущения, в первые дни сложно принимать твердую пищу и вероятны проблемы с дикцией. В дальнейшем первичный отек спадет и эти симптомы уйдут. Необходимо ответственно подойти к уходу за раной, а именно:

— Ежедневно полоскать рот специальным антисептическим раствором (проконсультируйтесь с мастером);

— После каждого приема пищи и питья полоскать рот кипяченой или бутилированной водой;

— Отказаться от острой, горячей, жирной пищи;

— Исключить употребление алкоголя.

You may also like