Традиционная татуировка — это классика, которая уже второе столетие не выходит из моды. Художник и татуировщик Tai Haiwei выбрал этот смелый стиль, который помогает ему популяризировать традиционную американскую татуировку в Китае и за ее пределами.

Тай Хайвей родился и вырос в городе Пинлян в провинции Ганьсу, что за северо-западе Китая. Сейчас татуировщик работает в своей приватной студии Sick Rose Tattoo в Шанхае, которую открыл ещё в 2014 году.

Тай, хоть и не получал специального художественного образования, любил рисовать с самого детства. Для того, чтобы изучить технологии татуировки и рисунка, мастер много путешествовал и гостил в различных студиях, где мог получить опыт от своих коллег.

В 2019 году татуировщик присоединился к известной студии Love Tattoo Parlour Мельбурне, и проработал там один год. Позже он вернулся в Шанхай, чтобы продолжить работу в своей личной студии, и в 2020 году остался в Wild Rose Tattoo, известном корейском тату-салоне.

Хайвей считает, что именно потому, что он не получал традиционного художественного образования, его стиль не будет ограничен никакими правилами, и он сможет свободно и легко выражать свои идеи и отражать свое вдохновение через свое искусство.

Как рассказывает татуировщик, он часто добавляет в свои в татуировки свои различные идеи из жизни, делая рисунок татуировки более жизненным. Это может быть любая сцена или фраза из жизни, которая его вдохновила.

Несмотря на очередную волну пандемии в Шанхае, татуировщику удалось потратить время, проведенное на изоляции, с пользой. Он не мог работать в студии и принимать клиентов, поэтому решил уделить пристальное внимание созданию новых эскизов и дизайнов.

Сейчас за портфолио Тай Хайвей в инстаграме следит почти 20 тысяч фанатов традиционной американской татуировки, и именно хорошие отзывы клиентов и комплименты людей с разных уголков мира делают его по-настоящему счастливым.

Помимо татуировки, Тай активно занимается графическим дизайном и сотрудничает с множеством крупных компаний по созданию одежды и других вещей с принтами или дизайнами.

В ближайшем будущем Тай Хайвей планирует продолжить свою карьеру тату-мастера, а также создавать ещё больше работ, не связанных с татуировкой.

You may also like